• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар продолжает падать

    Опубликовано: 2009-07-16 18:19:13

    Курс доллара США на торгах с расчетами "завтра" снизился на 34 копейки и составил 31,6541 рубля. Доллар продолжает снижаться третий день подряд на фоне растущих цен на нефть, пишет media.rin.ru.

    Кроме того, эксперты объясняют падение тем, что в последние дни инвесторы в России активно стараются зафиксировать прибыль от резкого снижения курса рубля.

    Доллар ослабел к рублю на открытии валютных торгов в четверг на 22 копейки. На международном валютном рынке на фоне роста фондовых индексов накануне курс доллара снижался по отношению к основным конкурентам. Валютная пара "евро-доллар" достигла максимального уровня с начала июля - 1,4100 доллара.

    Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по рыночным курсам, снизилась на 26 копеек по сравнению с уровнем закрытия накануне - до 37,46 рубля с 37,72 рубля, уточняет РИА Новости.

    Накануне Банк России призывает граждан не реагировать "бурно" на колебания курса рубля. "Ничего страшного не вижу, если доллар будет не 31-32 рубля, а 33-35 рублей", - считает первый зампред Центробанка Геннадий Меликьян.

    Первый замглавы ЦБ также заявил, что банковская система России сейчас находится в лучшей ситуации, чем было в октябре-ноябре 2008 года. Он подчеркнул, что в 2009 году ни один банк не санируется.

    Меликьян также заявил, что не видит ничего страшного в том, что российская экономика во многом зависит от зарубежных финансов.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.