• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На продаже оружия Украина заработала $800 млн

    Опубликовано: 2009-07-03 23:00:18

    На экспорте оружия в 2008 году Украина заработала около 800 млн долл. Об этом в сообщил глава государственной компании "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук, передает proUA.

    "Экспорт оружия в 2007-м составил $700 млн, в прошлом году - около 800 млн, в 2004-м было всего 400 млн", - сказал он.

    Кроме того, Сергей Бондарчук отметил, что Украина в последнее время совершила определенный прорыв в плане расширения географии поставок.

    "Очень важен подписанный недавно контракт с Индией о ремонте и модернизации самолетов Ан-32 на сумму 400 млн долл. Позитивно отмечу и вьетнамское направление - с этой страной заключены контракты на поставку средств пассивной радиолокации (около 54 млн долл.) и активной - примерно на 50 млн долл. Идет активная работа с Китаем - с акцентом на новые научно-технические разработки и создание ремонтных мощностей. Мы думаем о качестве продукции. И боремся за то, чтобы в нас видели надежных партнеров", - сказал Сергей Бондарчук.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.