• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миссия МВФ прибывает в Украину для решения вопроса о выделении очередного транша

    Опубликовано: 2009-06-30 09:00:25

    Миссия Международного валютного фонда (МВФ) прибывает в Украину вечером нынешнего понедельника. Об этом сообщил информированный источник в Европейской Комиссии.

    Как передает "Украинская правда", по его словам, миссия будет работать в Украине, как в рамках предоставления следующего транша кредита МВФ, так и в отношении поиска возможного решения для выделения кредита Украине на оплату российского газа.

    МВФ 5 ноября 2008 года принял решение о выделении Украине стабилизационного кредита в объеме $16,43 млрд. для укрепления доверия в финансовом секторе и помощи экономике страны, пострадавшей от мирового финансового кризиса. В ноябре 2008 года Украина получила первый транш кредита в размере $4,5 млрд. 12 мая в Украину поступил второй транш на сумму $2,6 млрд.

    Также напомним, что ранее постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер сообщил, что переговоры Украины и МВФ по поводу второго пересмотра программы в рамках соглашения "stand-by" начнутся 30 июня, когда к миссии Фонда в Киеве присоединится ее руководитель Джейла Пазарбазиолу.

    Кроме того, сегодня замглавы российской газовой монополии Александр Медведев по итогам международных экспертных консультаций в Еврокомиссии по газовой проблеме заявил о том, что ОАО "Газпром" надеется, что решение о финансовой поддержке Украины будет найдено до сентября.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.