• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия выступает за создание более справедливой финансово-экономической системы

    Опубликовано: 2009-06-25 14:16:02

    Качественно новая геополитическая ситуация требует от международного сообщества коллективных действий и отказа от стандартных подходов. Об этом заявил Министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин, обращаясь к участникам Конференции ООН по вопросу о мировом финансово-экономическом кризисе и его последствиях для развития.

    Как сообщает Центр новостей ООН, по мнению А.Кудрина, стратегической задачей является создание "новой, более справедливой и транспарентной международной финансово-экономической системы, основывающейся на взаимном учете интересов различных стран". Для этого необходимо разработать общие правила, обязательных для всех стран, включая ведущие экономики. "Полагаем, что параметры новой мировой финансовой архитектуры должны быть закреплены в международных конвенциях и соглашениях", - указал представитель России.

    А.Кудрин считает, что только в этом случае новая система станет легитимной и пользующейся доверием всего мирового сообщества. А если этого не сделать, то через какое-то время мир неминуемо вновь столкнется с повторением кризиса.

    При этом глава российской делегации отметил необходимость выполнения предыдущих обязательств по оказанию помощи развивающимся странам. Он напомнил, что Россия поддерживает соответствующие шаги Всемирного банка (ВБ), и месяц назад объявила о выделении на эти цели еще $100 млн.. С сентября 2008 года Российская Федерация выделила $4,6 млрд. на поддержку ряда стан СНГ.

    По словам А.Кудрина, абсолютным приоритетом России при проведении антикризисных мер является социальная защита людей.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.