• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль «Oracle» превысила прогнозы аналитиков

    Опубликовано: 2009-06-24 12:56:29

    Третий крупнейший в мире производитель программного обеспечения, компания "Oracle Corp", показала квартальную прибыль, превысившую прогнозы, и меньшее, чем ожидалось, падение продаж, передает "K2Kapital".

    Прибыль "Oracle" в четвертом квартале, завершившемся 31 мая, составила 46 центов на акцию, тогда как аналитики прогнозировали в среднем 44 цента.

    Продажи нового программного обеспечения снизились на 13%, до $2,7 млрд. Аналитики прогнозировали падение продаж примерно на 18%.

    На прогнозах отразились предупреждения руководителей технологического гиганта, заявивших в марте, что рецессия и сильный доллар негативно отразятся на прибыли. Однако с тех пор экономика стабилизировалась, а доллар ослаб, и в результате квартальные результаты "Oracle" отказались лучше этих оценок.

    Компания объявила также, что ее чистая прибыль снизилась на 7%, до $1,9 млрд., или 38 центов на акцию, по сравнению с $2,0 млрд., или 39 центами, в аналогичный период прошлого года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.