• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко назвал Чагаева настоящим чемпионом WBA

    Опубликовано: 2009-06-18 08:45:41

    Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко, который 20 июня проведет бой с Русланом Чагаевым, заявил, что его соперник является настоящим чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Официально этим титулом владеет россиянин Николай Валуев, а Чагаеву принадлежит звание «временно недействующего чемпиона» WBA.

    Кличко сказал также, что он считает Чагаева лучшим боксером-тяжеловесом после себя и своего старшего брата Виталия. Украинец отметил, что спортсмен из Узбекистана стал лучшей заменой Дэвиду Хэю, с которым Кличко должен был встретиться 20 июня. Бой украинца с Хэем был отменен из-за травмы англичанина, сообщает «Lenta.ru».

    Владимир Кличко является чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). Чагаев попросил WBA санкционировать его бой с украинцем, и решение по этому вопросу должно быть вынесено 17 июня.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.