• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгры вложили в Украину почти $600 млн.

    Опубликовано: 2009-06-12 15:08:24

    Объемы инвестиций из Венгерской Республики в Украину по состоянию на 01.04.2009 составили $574,3 млн., что составляет около 1,7 % от объема инвестиций, вложенных в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины.

    На это же время в Украине действовали 457 предприятий с участием венгерского капитала. Больше всего средств венгерскими инвесторами направлено в сферу финансовой деятельности - $350,8 млн., или 61,1% общего объема прямых венгерских инвестиций в экономику Украины, и в украинскую промышленность - $94,5 млн., или 16,5%.

    К крупнейшим венгерским инвесторам относятся такие компании, как фармацевтический завод "Гедеон Рихтер", химическое предприятие "Паннонпласт", сельскохозяйственное предприятие "Баболна", таропаковочное предприятие "Дунапак-Украина" и аграрная производственно-торговая компания "Сабольч Габона".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.