• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония никак не придет в себя от кризиса

    Опубликовано: 2009-06-11 08:15:27

    Данные макроэкономической статистики Японии показывают, что пока экономика страны не начала полностью восстанавливаться от тяжелейшего со времен окончания Второй мировой войны финансового кризиса.

    Уровень заказов на продукцию машиностроения - один из ключевых показателей для инвесторов - снизился в апреле на 5,4% по сравнению с предыдущим месяцем.

    Экономисты говорят, что 5,4-процентное снижение объема заказов говорит о том, что восстановление японской экономики будет идти медленно.

    Другой важный показатель для оценки состояния японской экономики - уровень оптовых цен снизился в мае на 5,4% в годовом исчислении, что стало самым резким падением за 22 года.

    Вторая экономика в мире, страдающая от падения экспорта, движется к дефляции, на фоне того, что компании снижают цены на продукцию в отсутствии платежеспособного спроса и падения цен на сырье.

    По материалам «Би-Би-Си», «Взгляд»

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.