• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автор известного фильма «Миллионера из трущоб» снимает новый фильм

    Опубликовано: 2009-06-10 11:30:00
    Британский режиссер Дэнни Бойл, автор оскароносного фильма Миллионер из трущоб о нищем мальчике из трущоб Мумбаи, снимет еще один фильм об этом городе.

    Об этом в интервью The Daily Telegraph рассказал сценарист оскароносной картины Саймон Бофой. По его словам, Бойл уже купил права на экранизацию книги индийца Сукету Мехты Город Максимум: Бомбей потерянный и найденный, пишет korrespondent.net.

    "Решение было принято только пару недель назад, и я буду писать сценарий для Дэнни", - рассказал журналистам сценарист.

    Он рассказал, что Город Максимум - не художественное, а скорее, документальное произведение, так что найти в нем историю будет достаточно проблематично.

    "Это прекрасная книга, - добавил Бофой, -я часто ее использовал в работе над сценарием Миллионера. В ней много замечательных характеров, но нет историй".

    Город Максимум, представляющий собой смесь мемуаров и травелога, рассказывает об истории Бомбея и жизни самых разных его обитателей. В 2005 году произведение Сукету Мехты номинировалось на Пулитцеровскую премию.

    Напомним, снятый Дэнни Бойлом фильм Миллионер из трущоб получил целых восемь премий Оскар, а так же был признан лучшим фильмом года.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.