• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В интернате за завтраком умер мальчик-инвалид

    Опубликовано: 2009-06-05 14:00:00

    Следственные органы проводят проверку по факту смерти воспитанника Тунгусовского детского дома-интерната для детей-инвалидов в Томской области. Мальчик подавился и умер во время завтрака.

    "12-летний мальчик, страдающий серьезным психическим заболеванием, во время завтрака 3 июня подавился кашей и умер от механической асфиксии. В результате вскрытия установлено, что гречневая каша попала в бронхи", - сообщила в пятницу агентству РИА "Новости" старший помощник руководителя СКП РФ по региону Елена Лебедева. По ее словам, ребенок-инвалид не мог самостоятельно есть и передвигаться.

    "Во время утреннего кормления мальчик внезапно посинел и сполз со стула. Вызванная воспитателем медсестра поставила ему уколы преднизалона и адреналина, сделала ребенку массаж сердца, однако спасти его не удалось", - сказала Лебедева.

    Она добавила, что Молчановским межрайонным следственным отделом СКП РФ по Томской области начата доследственная проверка по факту гибели ребенка.

    "Результаты проверки станут известны в середине месяца", - добавила Лебедева. Тунгусовский дом-интернат - единственное в Томской области учреждение, в котором находятся дети-инвалиды, нуждающиеся в постоянном уходе, сообщает dni.r.

    К сожалению, это не первый несчастный случай с летальным исходом, произошедший с ребенком, от которого отказались родители. Так, в прошлом году воспитанница детского дома-интерната для умственно отсталых детей вышла через открытую дверь на балкон, где через проем в ограждении балкона выпала с третьего этажа. Девочка страдала расстройством речи, зрения и слуха. Врачам не удалось ее спасти и через три часа после несчастного случая она скончалась в больнице.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.