• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зафиксированы массовые рассылки спама с вредоносным ПО

    Опубликовано: 2009-06-05 23:00:07

    Компания "Доктор Веб" предупреждает о том, что неизвестные злоумышленники с начала этой недели в массовом порядке рассылают интернет-пользователям спам с вредоносными программами, сообщает "Компьюлента".

    Первая почтовая атака была зафиксирована в ночь с 31 мая на 1 июня. Пользователи будто бы получали электронные открытки от "одного из членов семьи". На деле приложенный файл ecard.exe оказывался трояном, имеющим по классификации "Доктора Веба" название Trojan.DownLoad.37569.

    Спустя сутки злоумышленники начали рассылку другой программы - Trojan.PWS.Panda.122. Этот троян, попав на компьютер жертвы, начинает сканировать интернет-трафик в поиске логинов и паролей к банковским сервисам и электронным платежным системам. Похищенные данные пересылаются киберпреступникам.

    Позднее в дополнение к фальшивым электронным открыткам злоумышленники начали распространять якобы критические обновления для почтовых клиентов Microsoft Outlook и The Bat!. Доверчивые пользователи, согласившиеся инсталлировать апдейт, самостоятельно заражали свои компьютеры вредоносным ПО.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.