• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уже существует лекарство от рака кожи

    Опубликовано: 2009-06-03 14:30:00
    Ученым из США удалось разработать новый препарат, который помогает в лечении наиболее смертоносных видов рака кожи, таких как злокачественная меланома. В частности, на самых последних его стадиях.

    Об этом на ежегодном съезде Американского общества клинической онкологии объявили представители фармацевтических компаний Roche и Plexxikon.

    Согласно результатам предыдущих тестов, препарат, который пока еще находится в стадии разработки,  находит и уничтожает опухолевые клетки, которые несут в себе мутацию, присутствующую в 60% злокачественных меланом. По мнению специалистов, это может помочь не только уменьшить количество злокачественных опухолей, но и замедлить распространение рака.

    На первом этапе клинического исследования у 16 пациентов, которые получили препарат, было зафиксировано снижение темпов  распространения опухолевых клеток, по меньшей мере, на 30%. В среднем у этих пациентов раковые клетки прекратили распространяться приблизительно на полгода, а более чем у половины опухоли стали заметно уменьшаться.

    Представители компаний Roche и Plexxikon сообщили, что собираются провести более широкомасштабные клинические испытания, чтобы установить, насколько токсичным может быть этот препарат и какими должны быть его оптимальные дозы. Компании также надеются разработать новый  метод  тестирования для диагностики пациентов с меланомой на ранних стадиях ее развития, пишет korrespondent.net.

    Злокачественная меланома - один из наиболее быстро распространяющихся видов рака. Основная его причина - солнечная радиация. На данный момент всего лишь 5% людей живут больше двух лет после появления метастаз.

    Ранее группа ученых из гонконгского Политехнического университета разработала новое лекарство, которое, как они заявляют, избавит больных раком от болезненых процедур химиотерапии.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.