• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае увеличивается число заболевших гриппом A/H1N1

    Опубликовано: 2009-05-29 20:00:00
    В Китае продолжает увеличиваться количество инфицированных вирусом гриппа A/H1N1: по сотоянию на вечер четверга в стране насчитывалось 38 больных. В Китае также продолжается поиск людей, которые могли контактировать с больными в транспорте и других общественных местах.

    По данным министерства здравоохранения КНР, на материковой части Китая больны 13 человек: пять - в Пекине, по два - в Шанхае, южной провинции Гуандун и восточной провинции Фуцзянь, по одному - в восточной провинции Чжэцзян и центральной провинции Хунань.

    Уже 15 больных зарегистрировано в Гонконге, 10 - на Тайване. Таким образом, за последние сутки число больных свиным гриппом в Китае увеличилось на шесть человек. Во всех случаях грипп A/H1N1 был ввезен из-за рубежа, сообщают власти Китая. 

    Кроме того, продолжается поиск людей, которые могли контактировать с больными в транспорте и других общественных местах. Так, в СМИ и с помощью SMS-сообщений на мобильные телефоны распространяются уведомления с просьбой ко всем летевшим рейсом китайской авиакомпании Air China СА178 из Австралии в Шанхай, на котором прибыл один из больных, при появлении признаков заболевания незамедлительно обратиться в медучреждение.

    Пока 45 пассажиров данного рейса проходят медицинский осмотр, поиск 158 человек еще продолжается, пишет korrespondent.net.

    Аналогичное сообщение касается пассажиров 10-й линии пекинского метро, которые 22 мая с 12:00 до 15:00 могли контактировать с больным гриппом A/H1N1, находившимся в то время в столичной подземке. Власти продолжают осуществлять жесткий контроль на пунктах въезда на территорию Китая: значительная часть заболевших выявлена в аэропортах при пересечении границы.

    Министерство здравоохранения КНР разъяснило, что повышенное внимание к предотвращению распространения гриппа A/H1N1 на территории Китая объясняется высокой плотностью населения страны и, как следствие, возможностью эпидемии.

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила в среду 13,398 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 48 странах, 95 заболевших умерло.

    По данным ВОЗ, в США подтверждены 6,764 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, десять человек умерли. В Канаде гриппом заболел 921 человек (один умер), в Коста-Рике 33 случая болезни, один из которых со смертельным исходом.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.