• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Известно все о мигрени

    Опубликовано: 2009-05-28 18:30:00

    Люди, которым время от времени досаждает мигрень, могут радоваться, ведь ученым из клиники Мейо удалось, наконец, проникнуть в суть заболевания, пишет media.rin.ru.

    "Мигрень - это хроническая прогрессирующая болезнь, которая отравляет жизнь людей на работе, в семье и в обществе", сообщил доктор Роджер Кэйди из Центра исследования мигрени в Спрингфилде, Миссури. "И это, как ни странно, внушает оптимизм", говорит он без тени иронии.

    Традиционно мигрень считалась болевым расстройством, состоящим из отдельных или даже спорадических эпизодов. Однако сегодня состояние мигрени определяется как всеобъемлющая прогрессирующая болезнь, которая отрицательно воздействует на все аспекты жизнедеятельности человека. Мигрень разрушает качество жизни человека в годы, когда он должен быть наиболее активным. А поскольку качественно лечение мигрени не улучшилось, исследование ученых рассматривает заболевание со всей серьезностью, особенно с точки зрения эпизодической мигрени как предшественницы мигрени хронической.

    Доктор Кэйди уверен, что в будущем можно будет не просто блокировать боль, но и полностью контролировать заболевание.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.