• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пираты пытают украинцев с судна Ariana

    Опубликовано: 2009-05-28 09:24:49

    Украинских моряков подвергли пыткам сомалийские пираты, захватившие в плен в Индийском океане балкер "Ариана" под мальтийским флагом. Об этом сообщила мать второго механика судна Лариса Муругова, которой позвонил сын.

    "Мне об этом сын по телефону сказал и просил: "Спасите нас!", - сказала Лариса Муругова. Она подчеркнула, что "пираты сами дают телефон морякам, чтобы те рассказывали, что с ними делают. Потому что хотят быстрее получить деньги. Начали пытать и стремятся, чтобы родные узнали. Связывают руки, кидают на горячую палубу, а там 50 градусов жары, бьют плетями, только слышно, как автоматы щелкают", - рассказала она.

    Родственники моряков-заложников, а они все жители Одессы и Измаила, дважды встречались с представителями госкомпании "Укркрюинг", которая нанимала моряков на балкер. Матерям и женам посоветовали принять участие в переговорах. Компания утверждает, что "в переговорах положительная динамика, все решается".

    Между тем, по словам Ларисы Муруговой, родным не сообщают о ходе переговоров, а моряки по телефону говорят, что у них уже заканчиваются запасы воды и еды. За освобождение судна пираты требуют 10 миллионов долларов.

    По материалам: Газета.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.