• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые кассовые фильмы

    Опубликовано: 2009-05-25 15:30:00
    Картина Ночь в музее - 2 возглавила рейтинг самых кассовых новинок уикенда в США и Канаде, опередив четвертую часть культовой кинофраншизы Терминатор.

    Сиквел Ночь в музее с Беном Стиллером в главной роли заработал в первый уикенд показа $53,5 млн, сообщает korrespondent.net.

    Фильм Терминатор. Да придет спаситель о войне людей с роботами, главную роль в котором сыграл Кристиан Бейл, заработал $43 млн, не сумев таким образом повторить результат, продемонстрированный предыдущей картиной серии - Терминатор - 3: Восстание машин, заработавшей в премьерные выходные $44 млн.

    Стоит отметить, что картина Терминатор. Да придет спаситель стартовала в североамериканском кинопрокате на день раньше фильма Ночь в музее - 2, а именно в четверг 21 мая. По итогам четырех первых дней проката (включая четверг) новый Терминатор все же опередил Ночь в музее - 2 по кассовым сборам, заработав $56,4 млн.

    Замыкает тройку самых кассовых новинок фильм Звездный путь, снятый по мотивам одноименного телесериала - сборы кинокартины составили $22 млн. В то же время лидер прошлых выходных - лента Рона Говарда Ангелы и демоны по роману Дэна Брауна с Томом Хэнксом в главной роли - заработал лишь $21,4 млн.

    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.