• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Свиной грипп» добрался до ОАЭ

    Опубликовано: 2009-05-25 12:56:54

    Первый случай заражения вирусом гриппа А/H1N1 зарегистрирован в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщил в воскресенье Министр здравоохранения страны Ханиф Хасан.

    Заболевший, который прибыл в ОАЭ из Канады, госпитализирован. "Его здоровью ничего не угрожает, однако он будет оставаться под наблюдением врачей еще в течение 10 дней", - сказал Министр.

    Проверка пассажиров, прибывших тем же рейсом, показала, что никто из них не инфицирован, передает российский телеканал "Вести".

    Напомним, что ОАЭ являются транзитным пунктом, связывающим многие страны. Только через международный аэропорт города Дубай ежедневно проходят более 100 тысяч пассажиров, из различных государств, включая Мексику и США.

    По данным Всемирной организации здравоохранения, уже больше десяти тысяч человек по всему миру заболели опасным вирусом гриппа H1N1. Эксперты не считают, что эпидемия пойдет на спад. Глава ВОЗ Маргарет Чэн официально признала: чем дальше распространяется вирус, тем опаснее он становится. Страны, в которых зафиксированы очаги заражения, она призвала готовиться к увеличению смертельных случаев.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.