• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сильнейший спринтер мира обвиняется в допинге

    Опубликовано: 2009-05-22 10:56:13

    Одна из сильнейших в мире бегуний на 100 м с барьерами Жозефин Ония, представляющая Испанию, обвиняется в применении запрещенных препаратов. Проба, взятая у нее после победы на Мировом легкоатлетическом финале в Штутгарте 13 сентября 2008 года, дала положительный результат на кленбутерол, пишет Newsru.com.

    Жозефин Ония сдавала допинг-тесты за два дня до и спустя два дня после той положительной пробы в Штутгарте, и всякий раз тесты оказывались отрицательными, сообщает агентство "Весь спорт". Концентрация кленбутерола в пробе 13 сентября была столь невысока, что, предполагается, он мог попасть в организм Онии вместе с зараженным мясом. Основываясь на этом, Федерация легкой атлетики Испании приняла решение оправдать спортсменку.

    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не согласилась с этим решением и оспорила его в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS). Если употребление допинга Ония подтвердится, победа в Мировом легкоатлетическом финале и призовые 30 тысяч долларов отойдут к американке Лоло Джонс.

    Кленбутерол - препарат, который используется при разведении крупного рогатого скота. 22-летняя Жозефин Ония родилась в Нигерии, но сменила гражданство и с апреля 2007 года представляет Испанию. Она стартовала в зимнем сезоне-2009, но от участия в чемпионате Европы в помещении в Турине в последний момент отказалась из-за болезни.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.