• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики пересматривают прогнозы роста британской экономики в сторону повышения

    Опубликовано: 2009-05-18 14:08:32

    Ведущие аналитики лондонского Сити пересматривают в сторону повышения свои прогнозы роста британской экономики, несмотря на пессимизм, продемонстрированный Банком Англии на прошедшей неделе, сообщает 17 мая "Sunday Times".

    Как передает "K2Kapital", согласно новому прогнозу "Credit Suisse", в 2010 году рост экономики Британии составит 1,8%, а не 1%, как банк прогнозировал ранее. Компания повысила свой прогноз и для еврозоны: по ее новому прогнозу, в будущем году экономический рост там составит не 1%, а 1,5%.

    "Первый этап восстановления, вероятно, будет сопровождаться наращиванием материальных запасов. Это позволит выиграть время тем, кому нужно восстановить свои балансы. В будущем году мы ожидаем роста спроса на конечную продукцию", - заявил экономист "Credit Suisse" Роберт Барри.

    Аналогичные соображения заставили "JP Morgan" также пересмотреть в сторону повышения прогноз для Британии. Согласно новому прогнозу компании, британская экономика в этом году сократится на 3,6%. На будущий год "JP Morgan" теперь прогнозирует рост не в 0,5%, а в 1,7%.

    Один из наиболее пессимистичных аналитиков, Майкл Сондерс также скорректировал свои прогнозы. В этом году он ожидает сокращения британской экономики не на 4,1%, как он предсказывал в апреле, а на 3,9%. Однако на будущий год он предсказывает рост на 0,1%, а не сокращение на 0,7%.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.