• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскому бизнесу прогнозируют худшие времена

    Опубликовано: 2009-05-15 15:00:19

    Председатель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель считает, что худшие времена для украинского бизнеса еще не наступили.

    Такое мнение она высказала в интервью газете «Левый берег», опубликованном сегодня.

    «Меня сегодня все спрашивают: что будет дальше? Дальше будет еще хуже…», - отметила Кужель и добавила, что по-настоящему бизнесу плохо еще не было, передает «УНИАН».

    По ее словам, последние пять месяцев бизнес жил «подкожным жиром» – своими оборотными средствами. «Сегодня они закончились. Тогда как в банковской сфере каких-то позитивных сдвигов за эти пять месяцев не произошло, а Нацбанк не предпринял ничего для возобновления нормального кредитования», - подчеркнула Кужель.

    Она отметила, что работа ее комитета заключается в уменьшении количества требуемых разрешений, упрощении процедур для бизнеса: «Все для того, чтобы бизнесу деньги сэкономить». «Только дать ему эти деньги я, к сожалению, не могу. Тимошенко не может – без НБУ не справится», - подчеркнула председатель Госкомитета.

    При этом, Кужель раскритиковала действия НБУ. В частности, она согласилась с мнением, что сегодня председатель НБУ Владимир Стельмах занят лишь наполнением «теневой кассы» для президентской кампании Виктора Ющенко. «Не только у вас такое впечатление! Понятно, что без согласования с Президентом Стельмах ничего делать не станет», - сказала она.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.