• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убыточная Sony прогнозирует рост

    Опубликовано: 2009-05-15 11:14:37

    Sony последней из японских компаний-производителей электроники спрогнозировала восстановление своих экономических показателей.

    Финансовый результат компании в марте 2009 превзошел январский прогноз, что дало повод подозревать, что Sony получила некоторую выгоду от недавнего ослабления иены, а также, что агрессивная программа реструктуризации все-таки принесла свои плоды.

    По итогам финансового года операционный убыток компании составил 228 млрд иен (2,37 млрд долл.). Из этих средств на реструктуризацию ушло 75,4 млрд, вместо прогнозируемых 260 млрд. Чистый убыток Sony составил 99 млрд иен (1,02 млрд долл.) вместо прогнозируемых 150 млрд.

    Компания отмечает, что новый прогноз "основан на предположениях того, что экономический упадок будет продолжаться, однако мы ожидаем, что наши операционные убытки сократятся".

    При этом Sony анонсировала некоторые изменения в сфере производства: компания планирует закрыть еще три завода электроники, производящие цифровые камеры, LCD-панели и мобильные телефоны.

    Напомним, по итогам 9 месяцев 2008-2009 финансового года (ФГ), окончившихся 31 декабря 2008 г. чистая прибыль компании снизилась более чем в 5 раз - до 66,2 млрд иен (560 млн долларов) по сравнению с 340,4 млрд иен (2,9 млрд долларов), полученными за аналогичный период годом ранее.

    При этом 1 апреля с поста президента Sony Corporation ушел Редзи Тюбати в рамках структурной реорганизации. С 1 апреля также началась фундаментальная реорганизации в структуре компании, в частности, в области электроники и игр, также формируется новая команда топ-менеджеров с целью повышения доходности и улучшения конкурентных позиций в свете продолжающегося мирового экономического кризиса.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.