• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве закрыли более 300 игорных заведений

    Опубликовано: 2009-05-14 10:56:59

    По результатам внеплановых проверок противопожарного состояния игровых заведений, функционирующих на территории столицы, в Киеве закрыты 328.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе пожарно-спасательной службы Киева, всего на сегодняшний день проверено 438 объектов, при этом обнаружено 2336 нарушений требований правил пожарной безопасности.

    Кроме того, по данным спасателей, во время проверки выяснилось, что не соответствуют требованиям правил пожарной безопасности пути эвакуации в 82 объектах, 316 участков электросетей эксплуатируются с нарушением требований, 119 помещений не обеспечены в полном объеме первичными средствами пожаротушения.

    За нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 72 человека.

    На данный момент готовятся материалы о прекращении дальнейшей эксплуатации 262 игорных заведений. Руководителям учреждений и организаций вручены предписания на устранение нарушений требований пожарной безопасности.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Кабинете Министров Украины планируют за неделю закрыть все игорные заведения, находящиеся в жилых домах. "На протяжении недели ни в одном жилом доме не должно работать ни одно игорное заведение - и это четко прописать в нашем решении... Ни в одном жилом доме не может быть ни одного игорного заведения. И ответственность возложить как на местные администрации и мэров городов, так и дать соответствующее поручение инспекции Министерства жилищно-коммунального хозяйства", - отмечал Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

    Также напомним, что в Днепропетровске из-за пожара в зале игровых автоматов на проспекте Гагарина, 127, который произошел 7 мая в 00:45, погибли 9 человек. Пострадавшие (11 человек) госпитализированы в ожоговый центр 2-й городской больницы и в больницу им. Мечникова. По словам представителя ГУ МВД, предварительно известно, что перед пожаром на месте трагедии послышался "хлопок".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.