• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня УЕФА назовет города Евро-2012

    Опубликовано: 2009-05-13 10:32:58

    13 мая в Бухаресте Исполком УЕФА назовет окончательный перечень украинских и польских городов, которые примут матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года.

    Исполнительный комитет под руководством президента УЕФА Мишеля Платини примет решение после рассмотрения окончательной оценки городов-кандидатов, которая была проведена во время недавнего визита высокопоставленной делегации европейского футбольного союза в Польшу и Украину. Визит позволил чиновникам УЕФА ознакомиться с сегодняшним положением дел в национальных ассоциациях и странах, которые продолжают подготовку к Евро-2012.

    На проведение континентального первенства Украина заявила четыре основных города - Киев, Донецк, Днепропетровск, Львов, и два резервных - Харьков и Одесса. От Польши в качестве основных заявлены Варшава, Гданьск, Познань, Вроцлав, и два запасных - Краков и Хожув.

    Предполагается, что европейское первенство обе страны будут принимать на паритетной основе, то есть по четыре города в Украине и Польше. С полной увереностью на сегодня можно назвать только два города, в которых точно пройдут игры турнира - Киев и Варшава, как столицы принимающих стран, обязательно увидят матчи Евро-2012.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.