• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Токийской фондовой бирже наблюдается небольшой рост котировок

    Опубликовано: 2009-05-13 12:56:48

    Начавшиеся с подъема сегодняшние утренние торги на Токийской фондовой бирже, крупнейшей в Азии и второй в мире по объему операций после Нью-Йоркской, проходили весьма неровно и несколько раз уходили в минусовую зону.

    Тем не менее, в итоге первых двухчасовых операций ключевой индекс Никкэй, фиксирующий курсы акций 225 ведущих компаний Японии, поднялся на 0,1%. Он вырос на 9,55 пункта и пока остается на уровне 9308,16 пункта, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Однако другой важный индекс ТОПИКС, который отражает курсы акций всех фирм из элитной первой секции биржи, снизился на 0,83%. Он вышел на уровень 884,60 пункта.

    На настроения игроков на ТФБ влияние оказывают разноплановые сообщения с рынков США, где положение остается неустойчивым в связи с ростом дефицита бюджета. Вместе с тем на операции в Токио также негативно влияет невыгодное для японских экспортеров ослабление доллара по отношению к иене. Сейчас доллар в японской столице стоит в пределах 96,18 - 96,20 иен.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.