• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взрыв в Днепропетровске: 10 погибших, еще 10 - в больнице

    Опубликовано: 2009-05-07 14:24:11

    В Днепропетровске в зале игровых автоматов прогремел взрыв, в результате чего погибли 10 человек, а еще 10 - госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Днепропетровской области.

    Взрыв произошел в 0 часов 45 минут в зале игровых автоматов "Метро-Джек-Пот", расположенном на первом этаже пятиэтажного дома по проспекту Гагарина, 127. По словам пресс-службы, вначале прозвучал хлопок, а потом начался пожар, в результате которого погибли (обгорели) 9 человек. Кроме того, еще один человек умер в больнице. Еще 10 человек госпитализированы в областную больницу имени Мечникова и в городской ожоговый центр.

    В тушении пожара приняли участие 57 спасателей, 17 единиц техники. Правоохранительные органы ведут следствие, сообщают Подробности со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

    В 6 часов утра председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь провел совещание, на котором были разработан ряд конкретных мер по проверке и усилению контроля за залами игровых автоматов.  В 8 часов утра в обладминистрации состоится заседание государственной комиссии с участием первого вице-премьера Украины Александра Турчинова и министра МЧС Владимира Шандры.

    Очаг возгорания находился с внутренней стороны у входа в зал. Охранники попытались огнетушителями потушить огонь, однако выделяемый едкий дым не позволил этого сделать. Дым распространялся очень быстро, посетители и две девушки-работники зала, не успев выбежать из помещения, погибли от дыма. Когда прибыли спасатели, то на месте возгорания никаких предметов обнаружено не было.

    В связи с трагедией премьер-министр Юлия Тимошенко отменила визит в Прагу на саммит инициативы "Восточное партнерство", сообщает Комсомольская правда Украина. "В связи с трагедией в Днепропетровске премьер изменила планы. Она не летит на саммит в Прагу, а срочно вылетает в Днепропетровск", - сказала пресс-секретарь премьера Марина Сорока.

    Она также сообщила, что сегодня ночью по распоряжению первого вице-премьер-министра Александр Турчинова в связи с трагедией создана правительственная комиссия во главе с министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимиром Шандрой. "Комиссия во главе с министром уже вылетела на место трагедии", - уточнила пресс-секретарь премьера.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.