• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открыт он-лайн-гид для потребителей

    Опубликовано: 2009-05-06 14:32:16

    Еврокомиссия открыла он-лайн-гид прав и обязанностей потребителей в Интернете. Как передает УНИАН, новый гид представили 5 мая на пресс-конференции комиссары ЕС по вопросам информационного общества и медиа Вивианн Рединг и по вопросам защиты прав потребителей Мелена Кунева.

    «В ЕС права потребителей он-лайна не должны зависеть от того, где находятся компания или веб-сайт. Национальные границы не должны больше осложнять жизни потребителей», - заявила Рединг.

    «Интернет имеет все, что угодно, чтобы предложить потребителям, но нам необходимо создать доверие», - добавила Кунева.

    Электронный eYou-гид объясняет конкретные права европейских потребителей, которые осуществляют или планируют осуществить покупки в сети Интернет.

    Среди них – право на четкую информацию относительно цены и условий поставки перед приобретением товара, доставка товара на протяжении 30 дней с момента покупки, право на возврат товара на протяжении 7 дней с момента покупки, минимум 2 года гарантии на приобретенную продукцию и пр.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.