• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем Интернет-торговли в Китае составил $440 млрд

    Опубликовано: 2009-05-06 08:00:08

    Замглавы департамента информатизации Министерства коммерции КНР Не Хайлинь заявил, что в прошлом году в Китае общий объем онлайновой торговли достиг 3,1 трлн. юаней (около $440 млрд.). Эта сумма на 43% больше по сравнению с 2007 годом.

    Как сообщает агентство "Синьхуа", по его словам, показатели хозяйственной деятельности китайских предприятий, осуществляющих онлайновые продажи, оказались лучше, чем у тех предприятий, которые не использовали современные онлайновые формы торговли. Так, в 2007 году 84,2% предприятий, которые не занимались онлайновыми продажами, попали в трудное экономическое положение, в аналогичной ситуации оказались лишь 16,8% предприятий, осуществляющих онлайновые продажи, сказал китайский чиновник, ссылаясь на данные официальной статистики.

    "Глобальный финансовый кризис предоставил китайской онлайновой торговле уникальную возможность для развития", - заявил Не Хайлинь на состоявшемся в г. Фучжоу втором форуме на тему онлайновой торговли и логистики.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.