• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свиной грипп обвалил доллар во всем мире

    Опубликовано: 2009-04-29 10:16:02

    Курс доллара упал по отношению к иене после сообщений о распространении по земному шару вируса свиного гриппа. Причиной этого эксперты называют тот факт, что заболевание пока что не зарегистрировано в удаленной от остального мира островной Японии. В то же время некоторые дилеры считают, что даже если грипп и достигнет японских берегов, власти Страны восходящего солнца смогут взять под контроль его распространение. А это приведет к дальнейшему укреплению иены.

    "Даже если в Японии будут выявлены случаи заражения свиным гриппом, игроки рынка будут отдавать предпочтение иене. Так как, по сравнению с другими странами, Японии легче всего будет справиться с распространением болезни. Ведь в стране всего 4 главных международных аэропорта и 4 основных порта, а еще большие запасы вакцины",  – отметил Юджи Саито, один из руководителей Societe Generale.

    Курс доллара по отношению к японской валюте снизился до нового четырехнедельного минимума в 97,27 иены за доллар. Европейская валюта упала до семинедельного минимума, вчера за евро давали 125,30 иен.

    Саито предрекает, что курс может измениться до Y95,00 за доллар, а евро снизится до Y124.50. Если в дальнейшем будут появляться новые сообщения о зарегистрированных случаях заболевания свиным гриппом, японская валюта укрепится еще сильнее, говорят эксперты.

    По материалам The Wall Street Journal

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.