• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Шахтер» побеждает на выезде «Олимпик»

    Опубликовано: 2009-04-17 14:00:42

    Марсельский "Олимпик" со счетом 1:2 проиграл донецкому "Шахтеру" ответный матч 1/4 финала Кубка УЕФА. Таким образом, по суме двух матчей "Шахтер" победил 4:1 и вышел в полуфинал Кубка.

    Хозяевам поля нужно было отыгрывать дефицит в 2 мяча, и они с первых минут бросились атаковать ворота "Шахтера". Однако защита украинской команды сумела сдержать атаки "Олимпика". При этом "Шахтер" периодически организовывал опасные контратаки, одна из которых завершилась голом: на 30-й минуте счет в матче открыл Фернандиньо. "Олимпик" сумел отыграться за 2 минуты до перерыва после удара Бен-Арфа.

    Второй тайм прошел с преимуществом "Олимпика", но в невысоком темпе. Французы постоянно создавали моменты у ворот Шахтера, но до завершающего удара они доходили редко. "Шахтер" спокойно играл от обороны, фактически не угрожая воротам хозяев.

    В концовке игры "Олимпик" забил гол, но арбитр не защитал его из-за нарушения правил со стороны форварда хозяев. А уже в добавленное время "Шахтер" сумел вырвать победу: на 93-й минуте Луис Адриано реализовал выход один на один и установил окончательный счет – 1:2.

    Напомним, киевское "Динамо" со счетом 3:0 обыграло французский "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) в ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА и также пробилось в полуфинал турнира.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.