• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жена Гибсона заломила за развод 500 млн отступных

    Опубликовано: 2009-04-17 09:56:46

    Жена голливудской "звезды" Мела Гибсона Робин, подавшая на развод после 28 лет семейной жизни, хочет получить 500 миллионов долларов или примерно половину семейного состояния. Этот развод обещает стать самым дорогим в мире.

    Возглавляет список фигурантов самых дорогих разводов по версии Forbes "звезда" баскетбола Майкл Джордан - он должен выплатить Хуаните Ваной, банковской служащей, на которой женился в 1989 году, беспрецедентные 168 миллионов долларов.

    На второй ступеньке списка - певец и актер Нил Даймонд, который заплатил своей супруге Марсии Марфи 150 миллионов долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал CNN.

    В 100 миллионов долларов обошелся развод Стивену Спилбергу, который прожил со своей супругой Эми Ирвинг четыре года после свадьбы в 1985 году. Тогда это была половина состояния культового голливудского режиссера и продюсера.

    В качестве причины развода Робин Гибсон назвала "непреодолимые разногласия". У семьи семеро детей, шестеро из которых ведут самостоятельную жизнь. Робин попросила суд о совместной опеке над младшим ребенком, Томом, которому десять лет.

    Журнал People считает, что причинами развода стали нервозность и чрезмерная тяга Гибсона к спиртному, которая переросла в зависимость во время работы над культовым фильмом "Апокалипсис". Блокбастер снимался в Мексике, работа совпала со стихийными бедствиями и съемочной группе пришлось провести несколько недель без съемок.

    53-летний Гибсон - один из самых успешных актеров и режиссеров Голливуда. В 1995 году его фильм "Храброе сердце", где он сыграл бесстрашного предводителя шотландцев Уильяма Уоллеса, удостоился двух "Оскаров" - за лучшую режиссерскую работу и лучший фильм. Огромный кассовый успех и неоднозначная реакция публики сопровождали выход на большой экран его фильмов "Апокалипсис" и "Страсти Христовы".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.