• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине отвели главную роль в программе ЕС

    Опубликовано: 2009-04-06 11:57:57

    Президент Европейского парламента Ганс-Герт Петтеринг надеется, что Украина будет играть главную роль в выполнении программы ЕС «Восточное партнерство». Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня на брифинге в Верховной Раде.

    «Мы находимся в процессе развития «Восточного партнерства», так называемого партнерства Еврогородов, и мы проводим саммит в Праге 7 мая и надеемся, что Украина будет играть главную роль именно в этой программе, в этом партнерстве», - сказал президент Европарламента.

    Кроме того, он отметил, что Европа хочет видеть Украину в хороших отношениях с Россией. «Но мы понимаем, что эти отношения должны базироваться на принципах самоопределения, демократии и верховенства права», - сказал президент Европарламента.

    В свою очередь Председатель Верховной Рады Украины Владимир литвин поблагодарил президента Европарламента за понимание ситуации в Украине.

    Председатель ВР сообщил, что во время встречи с президентом Европарламента обсуждались вопросы наполнения конкретным содержанием проекта «Восточное партнерство» и углубления дальнейшего сотрудничества.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.