• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев может остаться без пляжей?

    Опубликовано: 2009-04-06 10:24:02

    Всеукраинское общество охраны природы заявляет об угрозе ликвидации киевских пляжей.

    По информации газеты "Комсомольская правда в Украине", в частности, в распоряжении Киевской горгосадминистрации (КГГА) о подготовке мест отдыха города к летнему сезону отсутствует понятие "пляж", как таковое. А КП "Плесо", которое занимается охраной, содержанием и эксплуатацией внутренних водоемов Киева и прибрежных пляжей и зон отдыха, уже сократило 133 должности, которые заполнялись в период летнего сезона. Кроме того, 31 марта гендиректор предприятия Евгений Смыкун издал приказ о сокращении еще 266 человек, а также ликвидировал все пляжные хозяйства Киева.

    Издание отмечает, что сотрудники КП "Плесо" и общественные организации в 2008-2009 годах обращались и в силовые структуры, и в парламент с просьбой отреагировать на действия КГГА и коммунальных предприятий Киева в отношении городских пляжей, но безрезультатно.

    В свою очередь, председатель Киевской городской организации природоохранного общества Николай Щепец объяснил действия КГГА и КП "Плесо" по ликвидации пляжей их намерением продать территории, на которых сейчас расположены прибрежные зоны отдыха.

    Напомним, в прошлом году городская власть планировала открыть 12 новых пляжей и зон отдыха в столице и заявляла о намерении упорядочить 29 пляжей, на что было предусмотрено израсходовать 5 млн.грн. из городского бюджета и 13 млн.грн. инвестиционных средств.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.