• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина – лидер в СНГ по спаду промышленного производства

    Опубликовано: 2009-04-02 14:10:17

    В Украине зафиксирован наибольший спад промышленного производства среди стран СНГ по итогам января-февраля 2009 г. Так, относительно соответствующего периода 2008 г. промышленная продукция в Украине сократилась на  32,8%. Об этом сообщает Межгосударственный статистический комитет СНГ.

    На втором месте поспаду промпроизводства Молдавия — 26,3%, далее Киргизия — 25,1%. А на четвертом месте Россия - 14,6%.

    Промпроизводство в Армении сократилось на 9,7%, в Таджикистане на 6,6%, в Казахстане на 3,2%, в Азербайджане на 2,6% и в Белоруссии — на 2,3%. В среднем по странам СНГ промышленное производство в январе-феврале 2009 г. сократилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Отсутствуют данные о динамике промышленного производства по Грузии, находящейся в процессе выхода из СНГ, Туркмении и Узбекистану. В среднем по странам СНГ ВВП в январе-феврале 2009 г. сократился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Напомним, в феврале 2009 года промышленное производство Украины выросло в среднем на 5% по отношению к январю 2009 г.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.