• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ просит не сворачивать антикризисные программы в 2010 году

    Опубликовано: 2009-03-26 15:00:19

    Мировая экономика не сможет начать восстановление в 2010 году, как это ожидается, если страны ограничат антикризисные программы текущим годом. Об этом заявил директор департамента Международного валютного фонда (МВФ) в Западном полушарии Николас Эйсагирре.

    Как сообщает "Reuters", представитель МВФ отметил: "Мы обеспокоены тем, что если принятие политических решений не будет ускорено, 2010 год может стать очень слабым Фонд говорит странам: "вы не должны отменять финансовые стимулы в 2010 году, потому что если вы это сделаете (мировая экономика) может снова вернуться не негативную территорию".

    Н.Эйсагирре сказал, что несмотря на небольшое оживление в следующем году, мировая экономика останется "в кризисном настроении".

    Согласно последним прогнозам МВФ, мировая экономика в 2009 году сократится на 0,5-1,0%, что является худшим показателем со Второй мировой войны, а затем начнет медленно возрождаться в следующем году, поднявшись на 1,5-2,5%.

    Фонд заявил, что финансовые стимулы - это основной двигатель восстановления, и предложил увеличить их сумму до 2% мирового ВВП.

    МВФ также призвал страны быстро избавить банки от проблемных активов, с тем, чтобы помочь восстановить доверие инвесторов и кредитование.

    Н.Эйсагирре сказал, что детали плана вывода токсичных активов из банков, опубликованные США на этой неделе - это "первый шаг в правильном направлении", но предупредил, что сохраняется некоторая неопределенность относительно стоимости таких активов.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.