• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Притоку инвестиций в АПК может помешать нестабильная политика

    Опубликовано: 2009-03-26 09:32:14

    Нестабильность в аграрной политике Украины сдерживает приток инвестиций в данный сектор. Об этом заявил президент Украинской аграрной конфедерации (УАК) Леонид Козаченко на пресс-конференции в Киеве.

    Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, так, по его словам, в 2008 году объем инвестиций в аграрный сектор был рекордным. "В текущем году, мы думаем, что будет 35% (около 3,5 млрд.грн.) от того (от объема инвестиций – ред.), что было в прошлом году", - отметил Л.Козаченко.

    По его словам, в 2008 году общий объем инвестиций в украинский аграрный сектор составил около 8 млрд.грн. "Это были инвестиции в основной капитал", - отметил он.

    Л.Козаченко также подчеркнул, что, несмотря на сложную ситуацию в отрасли в преддверии весенних полевых работ, учитывая мировые, глобальные процессы, связанные с недостатком продовольствия в мире, интерес к Украине остается по-прежнему большой.

    "Много иностранных системных инвесторов, финансовых учреждений, и просто инвесторов, которые хотят заниматься сельскохозяйственным производством, в него инвестировать, готовы финансировать, несмотря на мировой финансовый кризис", - сказал глава УАК.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.