• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия предоставит Беларуси новый кредит на $500 млн.

    Опубликовано: 2009-03-20 15:06:02

    Россия в ближайшее время предоставит Беларуси новый кредит в размере $500 миллионов после принятия уточненного проекта федерального бюджета на 2009 год. Об этом сообщил вице-премьер, Министр финансов РФ Алексей Кудрин на совместном заседании коллегии Министерства финансов России и Беларуси.

    Как передает канал "Вести", А.Кудрин отметил, что Россия в настоящее время может предоставлять кредиты другим странам СНГ и ЕврАзЭС за счет того, что она накопила большой Резервный фонд. "Мы всегда поможем и поддержим наших соседей", - заверил глава Минфина РФ.

    По его словам, Россия предоставит кредит Армении - $500 миллионов, Киргизстану - $2 миллиарда и формирует антикризисный фонд ЕврАзЭС в размере $10 миллиардов, из которых вклад России составляет $7,5 миллиарда. "Наши резервные средства стали основой поддержки наших соседей, в том числе стран СНГ и ЕврАзЭС", - сказал российский Министр.

    А.Кудрин напомнил, что в конце 2007 года Россия предоставила Беларуси кредит в размере $1,5 миллиарда на 15 лет с пятилетним льготным периодом по ставке ниже 5% годовых. "Это вполне льготный кредит, учитывая нынешние условия", - сказал он.

    За последние четыре месяца - с декабря 2008 года по март 2009 года - Россия также предоставила Беларуси кредиты на общую сумму $1,5 миллиарда. "Это существенные ресурсы, которые ни одна страна и международная организация республике не предоставила", - сказал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.