• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина лидирует в рейтинге УЕФА

    Опубликовано: 2009-03-20 14:42:02

    Две победы плюс два бонусных очка за выход двух команд в четвертьфинал Кубка УЕФА позволили Украине в этом сезоне стать лидером по набранным очкам в клубном рейтинге УЕФА.

    Усилиями "Шахтера", "Динамо", "Металлиста" и в некотором роде "Днепра" в очередной раз увеличила рекорд, который теперь составляет 12,625 баллов, пишет uaSport.net. Впервые в истории, включая советский период, украинские клубы пробились в четвертьфинал Кубка УЕФА. А тут сразу два.

    В общем рейтинге страны за пять лет Украина упрочила свою девятую позицию, которая позволяет выставить в еврокубках сразу шесть команд. Одна команда стартует с группового этапа Лиги чемпионов, еще одна попробует пробиться в через двухраундовый квалификационный цикл, а четыре команды в сезоне 2010/2011 возьмут старт в квалификационных раундах Лиги Европы.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, вчера киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сумели победить по сумме двух встреч своих соперников и выйти в четвертьфинал второго по престижности европейского клубного турнира.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.