• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе считают, что Медведев готовит почву для разоружения

    Опубликовано: 2009-03-19 14:35:12

    Президент России Дмитрий Медведев намерен модернизировать ядерный арсенал и начать перевооружение армии. Одновременно российские генералы мечтают об аэродромах для своих бомбардировщиков на Кубе, военно-морских базах в Венесуэле и российском господстве в Крыму.

    Однако, как и в период "холодной войны", западные дипломаты в эти дни стараются читать между строк. И реальное послание звучит, скорее, как приказ об отступлении. Вопреки заявлениям Д.Медведева, Москва тратит на военные нужды на 15% меньше, чем в прошлом году. Недавно командование ВВС признало, что большая часть некогда наводивших страх истребителей "МиГ-29" непригодна к эксплуатации, сообщает "Deutsche Welle" со ссылкой на издание "Tagesspiegel".

    Резкие по тону заявления Д.Медведева призваны отвлечь от этих обстоятельств и подготовить на внутриполитическом поле почву для шагов по разоружению, которые будут обсуждаться на встрече с Президентом США Бараком Обамой, которая состоится в апреле. То, что при этом Д.Медведев не может обойтись без старых образов врага и угрожающих жестов в духе Никиты Хрущева, накладывает печальный отпечаток на современный образ России.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.