• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы возьмутся за отстрел «друзей человека»

    Опубликовано: 2009-03-17 22:15:30

    В Житомире снова отстреливают беспризорных собак, количество которых уже достигло 35 тысяч. Отстрел не проводился пять лет. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

    Сейчас в рамках отстрела уже убито свыше 4 тысяч беспризорных животных.

    В то же время власти Житомира рассматривают возможность открытия приюта для четверолапых, однако этот вопрос ещё в стадии обсуждения.

    Такой приют в области вскоре будет действовать в Коростене как центр защиты животных под названием «Твой друг».

    По словам заместителя Коростенского городского председателя Леонида Якубовского, «речь идёт даже не о приюте, а о целостном комплексе, поскольку, кроме вольеров, он будет оснащён также кухней и медицинским корпусом, где животным будут оказывать помощь квалифицированные ветеринары».

    На содержание этого приюта коростенская городская власть планирует ежегодно выделять из местного бюджета до 20 тысяч грн - именно столько в городе регулярно тратили на отлов беспризорных животных.

    Отметим, что на Закарпатье защитники животных выступили против подобной инициативы городских властей в феврале прошлого года. На тот момент бродячих животных в Ужгороде насчитывалось более трёх тысяч.

    Освободить Ужгород от нашествия бродячих собак власти решили после того, как одно животное, больное бешенством, искусало женщину.

    Инф. ura-inform.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.