• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заявление от ОАО АБ «Укргазбанк»

    Опубликовано: 2009-03-16 14:36:20

    Оценивая ситуацию, сложившуюся сегодня в банковском секторе Украины, и влияние на неё публикуемых заключений международных рейтинговых агентств, правление ОАО АБ «Укргазбанк» считает необходимым заявить следующее:

    По нашему мнению в условиях общего спада экономики страны неизбежно понижение как странового показателя в целом, так и отдельных субъектов финансового и банковского сектора.

    Выборочная рейтинговая оценка состояния десяти - пятнадцати кредитных учреждений из более чем 180-ти субъектов банковской деятельности  приводит к тому, что неизбежное в нынешних условиях понижение рейтингов этого небольшого числа банков формирует о них искаженное мнение в обществе. Это влечет за собой необоснованный отток средств из банковской системы.

    Мы приходим к выводу, что адекватную позицию банка можно отразить только при публикации рейтингов всех участников рынка, в ином случае, объективный рейтинг отдельных банковских учреждений соответствует рейтингу государства в целом.

    В связи с вышеизложенной позицией, правление ОАО АБ «Укргазбанк» приняло решение о приостановлении сотрудничества с международными рейтинговыми агентствами Moody's Investors Service  и Fitch Ratings.

    Несмотря на это, Укргазбанк был, есть и будет максимально открытым, как для экспертов, аналитиков, так и для партнеров, инвесторов и клиентов. Мы благодарны международным рейтинговым агентствам за совместную работу и уверены, что в будущем сможем продолжить взаимовыгодное сотрудничество.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.