• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель призвала усилить контроль за хранением оружия

    Опубликовано: 2009-03-16 12:42:55

    Говоря о преступлении в Виннендене, унесшем жизни 15 человек, канцлер Германии Ангела Меркель призвала к бдительности и усилению контроля за хранением оружия и боеприпасов. Она также высказала мнение, что молодежи следует уделять больше внимания, сообщает "Deutsche Welle".

    "Мы должны делать все для того, чтобы дети не имели доступа к оружию", - сказала А.Меркель в эфире радиостанции "Deutschlandfunk". Она отметила, что надо уделять больше внимания молодым людям, подчеркнув, что это требование относится и к родителям, и к воспитателям. Президент Германии Хорст Келер, говоря о драме в Виннендене, также призвал в газете "Ruhr Nachrichten" задуматься над тем, "достаточно ли внимания мы уделяем нашим близким".

    Вступив в дискуссию о запрете видеосюжетов с изображением насилия, А.Меркель сказала, что эту проблему нельзя рассматривать лишь с учетом аргументов о свободе Интернета. На компьютере 17-летнего Тима К., застрелившего 11 марта 15 человек и покончившего с собой, полиция обнаружила различные компьютерные "игры-стрелялки". Об этом сообщили представители полиции и прокуратуры в совместном заявлении.

    Родители подростка опровергли информацию о том, что он проходил психиатрическое лечение. Между тем, главный врач клиники в Вайнсберге Матиас Михель заявил, что в прошлом году молодой человек 5 раз являлся в клинику на прием к психиатру.

    Министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле выступил в газете "Frankfurter Allgemeine Zeitung" против скоропалительных изменений законодательства в ответ на события в Виннендене. По словам В.Шойбле, в ходе встречи со своими коллегами из стран Евросоюза, которая состоится в воскресенье, он намерен обсудить вопрос о насилии среди молодежи.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.