• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ призывают смягчить кредитные условия в период кризиса

    Опубликовано: 2009-03-16 12:00:54

    Многие развивающиеся страны не смогут или не захотят пользоваться кредитами Международного валютного фонда (МВФ) во время нынешнего кризиса, если МВФ не смягчит условия, которые он традиционно применяет к заемщикам. Об этом заявил Премьер-министр Таиланда Абхист Ветчачива.

    Как сообщает "K2Kapital", в интервью изданию "Financial Times", Премьер Таиланда призвал "G20" сконцентрировать внимание на проблемах развивающихся экономик.

    "Когда "G20" говорит о реформировании международных финансовых институтов, дело не только в увеличении капитала, но и в том, как используется этот капитал. Это означает, что должны появиться новые кредитные механизмы для финансового стимулирования, устойчивого развития и социальной безопасности в развивающихся странах", - сказал Абхист, который приглашен на апрельский саммит "G20" в качестве председателя АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии - ред.).

    "МВФ должен пересмотреть свою роль. Мы обеспокоены тем, что Фонд, давая кредит, ставит условия, из-за которых многим странам трудно пользоваться его кредитными механизмами, не нарушая своих планов развития", - считает таиландский Премьер.

    По его словам, один из уроков азиатского финансового кризиса 1997 года, начавшегося в Таиланде, заключается в том, что условия, поставленные МВФ, оказались "чрезмерно болезненными".

    "Некоторые условия были необходимыми, но другие, в особенности, касавшиеся кредитных ограничений и учетных ставок, были излишними", - заявил Абхист.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.