• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США проверят Китай на соблюдение положений ВТО

    Опубликовано: 2009-03-16 08:15:25

    США проверят валютную политику Китая на предмет соответствия требованиям Всемирной торговой ассоциации. Об этом сообщил Рон Кирк, кандидат на пост представителя США на торговых переговорах.

    Как сообщает "Reuters", в письменном ответе на вопросы Финансового комитета Сената США, Кирк не сказал, что Китай "манипулирует" своей валютой. Однако он сообщил, что Белый дом разработает четкую и интегрированную схему, которая поможет оценить влияние торговой политики Китая на США.

    "В рамках этой схемы мы, конечно, проверим, насколько действия Китая отвечают положениям ВТО", - сказал Кирк.

    С середины 2005 года юань на 20% вырос по отношению к доллару, однако многие американские законодатели уверены, что юань остается недооцененным, давая китайским компаниям незаслуженное преимущество в международной торговле.

    Официальное мнение Белого дома по этому вопросу будет изложено в полугодовом отчете Министерства финансов, который будет опубликован в апреле.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.