• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину все чаще завозят контрабандное мясо и вывозят сигареты

    Опубликовано: 2009-03-12 14:42:40

    На западной границе Украины увеличились количество случаев экономической контрабанды. Активизировались контрабандисты, которые пытаются ввезти в Украину мясопродукты, пишет «Немецкая волна».

    Только в январе и феврале этого года контрабанда мясопродуктов выросла в пять раз по сравнению с двумя последними месяцами прошлого года, сообщили в западном региональном управлении государственной пограничной службы.

    Контрабандные товары нарушители чаще всего пытаются скрыть в собственном авто, говорит офицер пресс-службы Роман Стахив. Разница в цене мяса, которая в настоящее время является значительно ниже в соседних с Украиной государствах, в частности в Польше, дает возможность извлечь достаточно большую финансовую выгоду, объясняют в таможенной службе.

    В то же время участились случаи контрабанды сигарет, их регистрируют на 12 процентов больше в сравнении с прошлым годом. И если мясо пытаются завезти в Украину, то папиросы, напротив, вывозят, потому что за рубежом они стоят дороже. Пограничники отмечают, что чаще всего подобную незаконную деятельность осуществляют местные жители.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.