• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия намерена компенсировать по вкладам СССР около $2 млрд.

    Опубликовано: 2009-03-06 11:57:05

    В России в этом году будет выплачено 70 млрд.руб. (почти $2 млрд.) в качестве компенсаций по вкладам СССР. Cоответствующее постановление о порядке осуществления в 2009 году компенсационных выплат отдельным категориям граждан РФ по вкладам в Сберегательном банке подписал Премьер-министр РФ Владимир Путин.

    Как сообщает УНИАН, Минфин России ранее подтвердил, что компенсации из федерального бюджета по обесценившимся "советским" вкладам в Сбербанке будут осуществлены в полном объеме и составят 70 млрд.руб. в 2009 году и по 85 млрд.руб. в 2010-2011 годах.

    В 2009 году компенсация будет выплачена гражданам РФ по 1966 год рождения включительно, инвалидам, родителям и опекунам детей-инвалидов, родителям, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли, а также по целевым вкладам на детей в размере остатка вкладов в Сбербанке по состоянию на 20 июня 1991 года. Средства компенсируются в двойном размере.

    По вкладам в Сбербанке, закрытым в период с 20 июня по 31 декабря 1991 года, компенсационные выплаты не осуществляются.

    Согласно постановлению, Минфин должен осуществить финансовое обеспечение выплат в пределах средств федерального бюджета на 2009 год, предусмотренных на эти цели. Сбербанку из федерального бюджета будут возмещены затраты в размере 2,5% от суммы фактически произведенных выплат.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.