• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заемщикам продали 61 миллион

    Опубликовано: 2009-03-05 12:07:27

    Вчера состоялся внеочередной аукцион по продаже Нацбанком валюты для заемщиков-физлиц по льготному курсу. Курс продажи составил 7,8 гривни за доллар. Валюту приобрели 49 банков на общую сумму 61 миллион долларов. За счет этих средств будут выплачиваться кредиты, срок погашения по которым наступает с 5 по 10 марта.

    Некоторые банки приобретали валюту только за счет заранее зарезервированных заемщиками средств. «Мы покупаем доллар только для заемщиков, которые принесли в банк гривню для его покупки», — говорит зампредправления банка «Финансы и Кредит» Александр Глущенко. ОТP Банк на этом аукционе купил валюту для всех заемщиков, которые должны погасить долги до 10 марта. С завтрашнего дня они могут выкупить ее у банка. «Если заемщик не придет погашать долг, тогда зарезервированную под него валюту мы будем обязаны продать НБУ», — говорит предправления ОТP Банка Дмитрий Зинков.

    Леся Войтицкая

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.