• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брюссель подорвал позиции евро

    Опубликовано: 2009-03-04 15:42:07

    С падения курса евро относительно доллара США начал сегодня свою работу валютный рынок Евросоюза. К 9:30 по киевскому времени за один евро в ЕС давали 1,2526 долларов. Таким образом, евро уже обесценился на 0,26 процентов по сравнению с валютой США.

    Позиции евро продолжает подрывать углубление финансового и экономического кризиса в странах Восточной Европы и Балтии, сообщает ИТАР-ТАСС. На состоявшемся в минувшее воскресенье в Брюсселе чрезвычайном саммите ЕС богатые государства союза отказались предоставить чрезвычайный пакет помощи странам региона, которые рассчитывали на 190 млрд евро. В результате в последние сутки новое руководство Латвии предупредило Еврокомиссию, что к началу лета у правительства страны "закончатся деньги".

    Как отмечают экономисты, без крупной финансовой помощи странам Восточной Европы и Балтии грозит системный кризис. Он выражается в крахе всей национальной финансовой системы и ее институтов. Усиливающиеся трудности на Востоке ЕС негативно сказываются и на позициях евро, курс которого сегодня упал.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.