• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия и Россия возобновляют выдачу виз

    Опубликовано: 2009-03-03 23:00:24

    Грузия и Россия возобновят взаимную выдачу виз с этой недели, однако российская сторона будет оказывать консульские услуги "не в полном объеме".

    4 марта в Москве и Тбилиси представители России и Швейцарии, а также Грузии и Швейцарии обменяются дипломатическими нотами.

    С этого времени Швейцария начнет осуществлять свои функции посредника. На бывшем здании российского посольства в Тбилиси появится табличка "Секция интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси".

    Работать в ней будет несколько российских дипломатов, которые не покинули грузинскую столицу.

    В понедельник неназванный источник в МИД России заявил российским информационным агентствам о том, что визы гражданам Грузии начнут выдаваться с 5 марта "не в полном объеме".

    "Как это будет происходить на практике, какие конкретно ограничения будут применяться, пока не могу сказать, этот вопрос решается", - отметил дипломат.

    Это подтвердил в понедельник консул Грузии в России Зураб Патарадзе.

    "На первом этапе визы будут выдавиться гражданам Грузии на основании частных приглашений от членов семьи и близких родственников в России. Не будут выдаваться рабочие и туристические визы", - сказал Патарадзе.

    Грузинская сторона возобновит выдачу виз для россиян уже с 4 марта и "без каких-либо ограничений".

    После августовского вооруженного конфликта дипломатические отношения между странами были прерваны, однако сохранились консульские.

    По материалам BBC

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.