• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский футбол может отказаться от принципов

    Опубликовано: 2009-03-03 22:15:15

    Футбольные ассоциации Великобритании могут изменить часть джентльменского соглашения, заключенного между четырьмя странами. Его суть заключается в том, что привлекаться в национальные сборные Туманного Альбиона могут лишь те футболисты, которые имеют хотя бы одного близкого родственника, родившегося на территории той страны, цвета которой игрок намерен защищать.

    Футбольная ассоциация Шотландии выступила с инициативой изменить это правило так, чтобы попасть в сборную могли те британцы, которые проучились на территории определенной страны не менее пяти лет, передает Спорт-Экспресс.

    Таким образом, например, выступать за шотландцев сможет родившийся в Англии полузащитник «Хартс» Эндрю Драйвер, а вот шансы на попадание в команду испанца Начо Ново из «Рейнджерс» это не повысит.

    Как сообщает BBC Scotland, футбольные ассоциации Ирландии и Уэльса уже дали согласие на изменение джентльменского соглашения, и теперь решение этого вопроса полностью зависит от Футбольной ассоциации Англии.

    Инф. ura-inform.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.