• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подарок к 8 Марта: золото подорожает

    Опубликовано: 2009-02-26 14:21:20

    В Украине в связи с кризисом сократилось производство золотых ювелирных изделий. Об этом сообщила заместитель директора Западного казенного предприятия пробирного контроля Государственной пробирной службы Министерства финансов Украины Ирина Яремчишин во время выездного заседания Львовского пресс-клуба на тему: "Оригиналы и подделки на рынке золота: как государство защищает интересы потребителей?".

    По словам Яремчишин, с начала этого года на предприятие, где она работает, на клеймение для получения проб поступило вдвое меньше ювелирных изделий, чем в соответствующий период прошлого года.

    В свою очередь директор ГП "Львовский ювелирный завод" Владимир Кузовкин констатировал, что "ювелирная отрасль оказалась не готовой к кризису. Реализация продукции "Львовского ювелирного завода" пока не упала и держится на прошлогоднем уровне только благодаря тому, что изделия продаются чуть выше своей себестоимости. Мы сделали скидку в 10% на ювелирные изделия, поэтому идут продажи, однако золото значительно подорожало, поэтому уже с 1 марта и у нас произойдет переоценка".

    Также Кузовкин сообщил и о существенном спаде обмена населением старых золотых изделий (утиля) на новые ювелирные изделия.

    "Раньше ежемесячно нам в обменный пункт завода приносили до 100 кг старых золотых изделий, сейчас этот объем значительно сократился", - отметил директор Львовского ювелирного завода. УНИАН

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.